Самолёт в заголовке

Всё что касается форума: где ошибка, что обновить, предложения.

Какой самолёт должен украшать лого нашего форума???

Ту-134
5
28%
Ту-154
11
61%
Ил-62
1
6%
Ил-86
1
6%
Як-40
0
Голосов нет
Як-42
0
Голосов нет
Як-52
0
Голосов нет
Ан-74
0
Голосов нет
АН-140-100
0
Голосов нет

Всего голосов : 18

Самолёт в заголовке

Сообщение flash » Чт фев 22, 2007 8:10 am

Какой самолёт должен украшать лого нашего форума???
flash
5 категория
5 категория

Сообщение Saturn » Чт фев 22, 2007 9:23 am

ответил тушку 134. Но мне понраву те тушки у которых нос прозрачный к примеру 104 и тп.
Хочешь свой мир -> сделай его сам!
USTR Apt.dat в симе.
Ил-86 9.5 12% USTR 8.5 45% Ил-2тип3 9.45 45%
Saturn
Админ

Медали: 2
Административная служба (1) Инженерная служба (1)
Версия X-Plane: 10.x

Сообщение Maxikov » Чт фев 22, 2007 12:14 pm

Мой вариант :D :D :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Maxikov
7 категория
7 категория

Сообщение Вячеслав ПИЛОТ » Чт фев 22, 2007 7:29 pm

Я считпаю что должен быть Ту-154 это наш самый лучший среднмагистральный пипелац, да и во всем мире его знают лучше всех, а Ту-144 большинство буржуев считают что наши конструкторы содрали его с Конкорда, поэтому 144ка не катит ИМХО.
Мы летаем везде, где есть небо! USRO г.Ноябрьск .
Изображение
Вячеслав ПИЛОТ
9 категория
9 категория

Версия X-Plane: 9.0x

Сообщение Yuriy Samorodov » Чт фев 22, 2007 8:34 pm

Я проголосовал за ИЛ-86 так как Saturn, автор этого форума, занимается его разработкой под X-Plane (за что ему огромное спасибо)
Очень понравилась концепция Maxikov'a takeoff.gif + landing.gf - обязательно вместе. В Лету канули СССР и пассажирский лайнер ТУ-144. На смену им пришли РФ и летающая лаборатория (к моему стыду, не знаю как она называется). X-Plane в каком-то смысле тоже экспериментальная станция. Будет выглядеть очень интересно. Патриотично.
Вынужден согласится с Вячеславом - ТУ-154 самый узнаваемый зарубежом российский авиалайнер, однако(!) я уверен, что наш форум будут посещать только рускоговорящие приверженцы X-Plane, потому никак не могу согласится с его выводами относительно ТУ-144. Кроме того, тема ТУ-134/154 уже несколько избита, существует уже проект ПТ-154, а ТУ-144 необычный и во многом противоречивый самолет с довольно загадочной судьбой.
Все-таки, я за ИЛ-86 или ТУ-144 + Летающая лаборатория как наиболее полно отражающие направленность X-Plane в целом и этого фогрума в частности.
Yuriy Samorodov
1 категория
1 категория

Сообщение FOMAERO » Пн апр 07, 2008 5:31 pm

Мне кажется будет красиво, если в заголовке сайта будет Ту-154М в окраске S7 Airlines!
FOMAERO
1 категория
1 категория

Версия X-Plane: 9.7x

Сообщение Saturn » Пн апр 07, 2008 5:40 pm

Меня уж тошнить от него начинает.
Других чтоли нет самолётов?

Сделаешь, будет в заголовке.
Либо Ромелле скажи.
Хочешь свой мир -> сделай его сам!
USTR Apt.dat в симе.
Ил-86 9.5 12% USTR 8.5 45% Ил-2тип3 9.45 45%
Saturn
Админ

Медали: 2
Административная служба (1) Инженерная служба (1)
Версия X-Plane: 10.x

Сообщение Ghost » Пн апр 07, 2008 6:28 pm

FOMAERO писал(а):Мне кажется будет красиво, если в заголовке сайта будет Ту-154М в окраске S7 Airlines!

Имхо, более уродскую раскраску придумать сложно. Самыми приличными были пулковская и аэрофлот-классик. В забугре, кстати, народ от 154-го писает кипятком

Yuriy Samorodov писал(а): а ТУ-144 необычный и во многом противоречивый самолет с довольно загадочной судьбой.

А что там такого загадочного? Единственное его назначение - показать, что не лаптем шти хлебаем. Практической ценности - ноль. Увы, ибо машина красивая.
Ghost
15 категория
15 категория

Медали: 1
Административная служба (1)

Сообщение Houston » Пн апр 07, 2008 7:25 pm

Я за 154й. Самая красивая машина, по моему мнению. И самая распространенная рабочая лошадка. Хотя скоро и им видать кирдык придет.
Houston

Сообщение Alex_SPb » Пн апр 07, 2008 7:28 pm

Ghost писал(а):Единственное его назначение - показать, что не лаптем шти хлебаем. Практической ценности - ноль. Увы, ибо машина красивая.

Не согласен. Так можно сказать, что и Конкорд не имел практической ценности - не окупался! Уже не говоря о чуть ли не всех сверхзвуковых аппаратах прошлого века - много где сверхзвук постоянно использовался? Вон, на Фолклендах Миражи с их 2.5М проигрывали дозвуковым Харриерам - только в путь! И на Луну зря летали - чего там делать? Буржуины вон собрались к 12 году вокруг Луны спутники сотовой связи развешивать - ну не балбесы, спрашивается?
Любой опыт имеет практическую ценность. Хотя бы для того, чтобы не повторять его в будущем. :) Жаль, что человечество ни хрена не помнит историю... Одни и те же грабли из века в век :(
Эк меня понесло! :wink:
Не, ну обидно стало за птичку. Почитайте её историю!
совершенный автопилот и бортовая электронно-вычислительная машина автоматически поддерживали курс; летчики могли видеть на экране, размещавшемся на приборной доске, где в данный момент находится самолет и сколько километров осталось до места назначения; заход на посадку осуществлялся автоматически в любое время суток при сложных погодных условиях и т.д. - все это было серьезным рывком вперед для нашей авиации.
Шестидесятые годы... Вторая мировая была ближе, чем к нам перестройка! Страна на подъёме, человека - в космос, пассажирам - сверхзвук! Сколько вопросов, проблем, технологий было при создании - осилили! Неужели всё это нигде более не использовалось? Неужели все ЭТО зря?!. Категорически не согласен.
Alex_SPb
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Медали: 3
Административная служба (1) Инженерная служба (1) Наземная служба (1)
Версия X-Plane: 9.5x

Сообщение Ghost » Вт апр 08, 2008 8:26 am

Alex_SPb писал(а):Так можно сказать, что и Конкорд не имел практической ценности - не окупался!

А почти так и есть. За счет заоблачных цен на билеты Конкорд имел примерно нулевой баланс. Но если в начале его эксплуатации альтернатив особх не было, то уже к 90-м осталась только экзотика сверхзвука. Да и то, только для простых смертных.
Как не кощунственно это звучит, катастрофа позволила поставить достойную точку в его истории. Ушел триумфально.

Alex_SPb писал(а): много где сверхзвук постоянно использовался?

В SR-71 :D Вот это действительно эпохальная машина

Вот ведь что интересно. Назвать Boeing отстойной компанией вряд ли можно, но они дважды зарубили проекты пассажирских суперсоников. Что-то мне подсказывает, что это ж-ж-ж-ж неспроста.

Alex_SPb писал(а):Не, ну обидно стало за птичку.

Учитывая, что она так и осталась без нормальных двигателей - таки да. Ну и без хозяина. АНТ бы еще мог что-то сделать, а младший - увы, не та весовая категория.

Alex_SPb писал(а):Почитайте её историю!

Самолет, летающий раз в неделю и ставящий этим полетом на уши все министерство ГА и, слегка, ЦК и Политбюро, вряд ли мог *** сколь нибудь длительную историю. При чуть иных обстоятельствах, даже большая к ниму "любовь" Бугаева не имела бы последствий.
Но это, тасазать, политика. С другой же стороны, кому приятно получать регулярно по голове соник-бум-м-м? Из-за этого Конкорд и летал только трансатлантику. Причем, над Европой ходил на дозвуке, что для него не есть хорошо. А 144-й, по причине совсем уж неприличной дальности, даже в Хабаровск ходить не мог. За такое плечо "бум" прости ли бы. Ан нет, не получилось.

Alex_SPb писал(а): Неужели всё это нигде более не использовалось?

Сколь не печально, но так и есть. Хорошо, если процентов 10 пристроилось.
Ghost
15 категория
15 категория

Медали: 1
Административная служба (1)

Сообщение Азазель » Вт апр 08, 2008 2:19 pm

Ту-154. Старая "Пулковская" окраска, ещё не "Российская"
Изображение
Разбор полетов – это когда те, кто помнит, чем вчера все кончилось, рассказывает тем, кто не помнит, чем вчера все кончилось, чем же вчера все кончилось.
Азазель
15 категория
15 категория

Медали: 5
Административная служба (1) Наземная служба (3) Пилот (1)
Версия X-Plane: 9.7x

Сообщение Alex_SPb » Вт апр 08, 2008 5:18 pm

Решил внести лепту. Не обязательно зацикливаться не определённом ераплане.
В качестве буквы "Х" стилизовать самолет или аэродром с пересекающимися ВПП.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex_SPb
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Медали: 3
Административная служба (1) Инженерная служба (1) Наземная служба (1)
Версия X-Plane: 9.5x

Вернуться в О Форуме